Площадка свободного общения

ГКОУ  "Дивеевская школа-интернат"

Наш адрес:

607328, Нижегородская область, Дивеевский район, п.Сатис, улица Московская, дом 42

Телефоны: директор (883134-4-18-39), секретарь (883134-4-18-04),

заместитель директора по УВР (883134-4-18-68)

е-mail:dskint@mail.ru

Площадка свободного общения

Министерство образования и науки Российской Федерации   сообщает, что на сайте федерального государственного бюджетного

научного учреждения «Центр защиты прав и интересов детей»

в целях создания интерактивной среды для педагогических

работников, специалистов, родительской общественности, открыта

специализированная страница

"Площадка свободного общения по вопросам профилактики девиантного поведения несоврешеннолетних"

Приглашаем к участию!

Площадка предназанчена для обсуждения актуальных вопросов, согласования различных профессиональных и социальных позиций, выработки алгоритмов действий, обсуждения имеющегося как позитивного так и негативного опыта в области диагностики, профилактики и коррекции девиантного поведения.

Площадка действует в виде форума, на котром размещаются для открытой дискуссии разнообразные темы, где каждый из участников может предлагать свой способ, форму или алгоритм решения той или иной заявленной темы или проблемы, а также предлагать собственную тему для обсуждения на Площадке.

Пройдя регистрацию на Площадке участник получает возможность открытого и свободного профессионального диалога, получения методической информационной и консультативной поддержки.

МГППУ разработал алгоритм, который включает в себя основные признаки видов девиантного поведения и общий порядок действий педагогов в случае выявления признаков такого поведения. Он рекомендован для использования при проведении педагогических советов, психолого-медико-педагогических консилиумов, организации работы Советов профилактики и размещения в учительских и методических кабинетах. С методическими рекомендациями также можно ознакомиться на сайте «Центр защиты прав и интересов детей».

Дата последнего обновления страницы 10.04.2024
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»