Учебный годОписание
2019-2020Наличие и условия предоставления обучающимся (восптанникам) стипендий:
стипендии для обучающихся МКОУ "Дивеевская школа-интернат" не предоставляются. На основании Конституции Российской Федерации,федеральных законов и иных нормативных правовых актов детям с ограниченными возможностями здоровья предоставляются меры социальной поддержки. На основании п.7 ст.79 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 г. №273-ФЗ дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья, проживающие в школе-интернате, находятся на полном государственном обеспечении и обеспечиваются питанием, одеждой, обувью, мягким и жестким инвентарем. Иные обучающиеся обеспечиваются бесплатным 5 разовым питанием, проживанием в интернате. Приходящие обучающиеся обеспечиваются бесплатным 2 разовым питанием. На основании п.11 ст. 79 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 г. №273-ФЗ при получении образования обучающимся с ограниченными возможностями здоровья предоставляются бесплатно специальные учебники и учебные пособия, иная учебная литература. На основании п.10 ст.66 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 г. №273-ФЗ для обучающихся, нуждающихся в длительном решении, детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательное учреждение, обучение организуется на дому или в медицинских организациях. В МКОУ "Дивеевская школа-интернат" имеется 2 спальных корпуса. 1 спальных корпус располагает 22 комнатами (66 обучающихся); 2 спальный корпус располагает 13 комнатами (39 обучающихся). Комнаты приспособлены для использования инвалидами и лицами с ОВЗ. Плата за проживание не взымается.

Интернат: есть

Информация о трудоустройстве выпускников: Файл (PDF; 215Кб)