ГлавнаяСведения об образовательной организацииСтипендии и меры поддержки обучающихся

Информация о наличии стипендий и иных мер поддержки обучающихся
Год: 2023 - 2024
  • стипендии для обучающихся ГКОУ "Дивеевская школа-интернат" не предоставляются. На основании Конституции Российской Федерации,федеральных законов и иных нормативных правовых актов детям с ограниченными возможностями здоровья предоставляются меры социальной поддержки. На основании п.7 ст.79 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 г. №273-ФЗ дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья, проживающие в школе-интернате, находятся на полном государственном обеспечении и обеспечиваются питанием, одеждой, обувью, мягким и жестким инвентарем. Иные обучающиеся обеспечиваются бесплатным 6 разовым питанием, проживанием в интернате. Приходящие обучающиеся обеспечиваются бесплатным 2 разовым питанием. На основании п.11 ст. 79 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 г. №273-ФЗ при получении образования обучающимся с ограниченными возможностями здоровья предоставляются бесплатно специальные учебники и учебные пособия, иная учебная литература. На основании п.10 ст.66 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 г. №273-ФЗ для обучающихся, нуждающихся в длительном решении, детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательное учреждение, обучение организуется на дому или в медицинских организациях. В ГКОУ "Дивеевская школа-интернат" имеется 2 спальных корпуса. 1 спальных корпус располагает 18 комнатами (42 обучающихся); 2 спальный корпус располагает 10 комнатами (30 обучающихся). Комнаты частично приспособлены для использования инвалидами и лицами с ОВЗ. Плата за проживание не взимается.
  • Общежитие/интернат:
    предоставляется
    Количество жилых помещений:
    Количество жилых помещений, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ:
    35 комнат частично приспособлены для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
    Количество интернатов:
    1
    Количество мест в интернатах:
    72
    Обеспеченность интернатов 100% мягким и жестким инвентарем по установленным стандартным нормам:
    Наличие питания в общежитиях:
    общежития не предоставляются