«Моря России: сохранение морских экосистем». Всероссийский экологический урок

В МКОУ «Дивеевская школа-интернат», был проведен  Всероссийский экологический урок «Моря России: сохранение морских экосистем», для обучающихся начальных классов.

Цель урока – рассказать обучающимся о роли рыболовства в современном мире и необходимости грамотно распоряжаться дарами морей, заботясь о сохранении морских экосистем.

Фомичева Н.В., учитель 3а класса  рассказала обучающимися о роли морей в жизни

на суше и о том, что угрожает морским экосистемам, сообщила факты о России как рыболовной державе и о значении рыболовства для современных людей.

Наталья Валерьевна рассказала ребятам  о методах и проблемах современного промышленного рыболовства, хрупкости морских экосистем и необходимости их сохранения, а также познакомила  с понятием и принципами устойчивого рыболовства.

На примере ролевой игры “Рыбалка” ребята получили опыт управления рыбными ресурсами и узнали, что ресурсы океана ограничены.