День защитника Отечества

День Защитника Отечества - замечательный праздник, праздник настоящих мужчин, доблестно защищающих нашу страну.  Издавна в России профессия военного была одной из самых уважаемых и почетных. Служить  Отечеству - это оберегать мирную жизнь нашего народа, это хранить честь и достоинство своей Родины.

20 февраля в ГКОУ «Дивеевская школа-интернат» состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества.Тепло и сердечно поздравил директор М.И. Николаев  всех мужчин - педагогов, работников, воспитанников школы с этой датой. Он  пожелал здоровья, счастья, успехов во всех делах и начинаниях, стабильности и уверенности в завтрашнем дне.

Торжественный концерт начался с гимна России. В этом году праздник – День защитника  особенный, он проходит в Год Памяти и Славы, в год празднования 75-летия Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

В концертной программе прозвучали  песни в исполнении обучающихся Сергея Бекетова, Александры Сулиной, Ивана Белячкова, Натальи Губочкиной, а также работников школы: Цыбиной И.В., Смелянец Н.А., Калентьевой Н.А., женского коллектива  учителей. Порадовали  своими  веселыми танцами ребята из младших классов.   В зале царила атмосфера гордости за своё Отечество и за его защитников. Наверное, в такие моменты и возникает чувство долга перед Родиной,  чувство любви к стране, в которой ты живёшь.