Новый год - пора сказок и чудес

Новый год для детей, да и для взрослых тоже, – это пора сказок и чудес, это ожидание сюрпризов и подарков, это праздничное веселье и волшебство новогодней ночи! В это время дети ждут прихода Деда Мороза, Снегурочки и, конечно же, сладких-сладких подарков.

Незадолго до Нового года  учителя и обучающиеся постарались и создали в школе новогоднюю праздничную атмосферу. Ребята вместе с классными руководителями проявили невероятную фантазию при оформлении классов. В каждом классе ощущалось приближение волшебного праздника. Были украшены и школьные коридоры. Светящиеся огоньками ёлки, фигуры Деда Мороза и Снеговика около них, блестящий дождь на потолке - всё это создало особый предновогодний уют. Кроме того, в фойе была оформлена выставка поделок  под названием «Ларец новогодних чудес».   Старшеклассники изготавливали поделки самостоятельно, а            обучающиеся 1 «б» класса совместно с родителями изготовили  замечательную новогоднюю композицию: между ёлочек "скакал"   грациозный  олень, а на него "смотрели" забавные снеговики.

На улице в вечерние часы  школа сверкала разноцветными огнями.

*****

24 декабря обучающихся  школы-интерната поздравили сотрудники ВГТРК из г. Москвы, которые приезжают к ним накануне Нового года с подарками вот уже на протяжении 12 лет. В этом году к ним присоединились волонтёры из Калмыкии и г. Новосибирска. Они    привезли и подарили нашим обучающимся настоящее "Новогоднее чудо", ведь каждый ребёнок получил тот подарок, который заказывал! Кто-то получил коньки, кто-то - лыжи, кто-то - форму и перчатки для рукопашного боя, кто-то - лего-конструктор, кто-то - самокат!...  Вот и получается, что благодаря этим замечательным добрым людям у детей накануне Нового года по-настоящему сбылась хоть и  маленькая, но мечта!

27 декабря у обучающихся   ГКОУ «Дивеевская школа-интернат» прошли  новогодние елки. По традиции  праздник начался с теплых поздравлений директора школы М.И. Николаева, который пожелал ребятам весело и радостно встретить Новый год и хорошо отдохнуть во время зимних каникул. Михаил Иванович пожелал  всем присутствующим  здоровья, благополучия, ребятам - хороших отметок, а педагогам - творческих успехов в работе.

Обучающиеся 1-6  классов стали участниками  волшебной сказки  с удивительными персонажами:  Бабой Ягой и Кикиморой, ЭМ-СИ Дедом Морозом и Снегурочкой  и, конечно же, кроликом - символом 2023года.  Ребята рассказывали стихотворения и водили хороводы. Разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлочка подарили детям ощущение чуда. С самого начала представления сказочные герои Баба Яга и Кикимора увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах.

Не менее интересным был новогодний праздник у старшеклассников. Ребята были участниками беспроигрышной лотереи. Пришедший на праздник Дед Мороз объявил, что его внучка Снегурочка приболела. Какой же праздник без Снегурочки? Кандидатами на  должность Снегурочки стали три девочки из 10-11 классов. Участницы должны были показать свои умения ориентироваться на местности, продемонстрировать талант вокального исполнения песен  и проявить эрудицию. Снегурочкой  новогоднего бала стала обучающаяся 11 класса  Губочкина Наталья.

Атмосфера праздника была дружеской и по-новогоднему радостной. Время пролетело незаметно, подарив ребятам хорошее настроение и приятные воспоминания о прекрасно проведенном времени.

Всем-всем хочется пожелать в Новом году счастья, здоровья, радости, успехов и прекрасного настроения!