Каникулы с пользой

20 марта обучающиеся 4 и 6 классов ГКОУ «Дивеевская школа-интернат» посетили Сатисскую сельскую библиотеку. Сотрудники библиотеки - Блохина Е.В. и Фролова А.Ю. с радостью встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг.

Для детей провели обзор художественных книг, научно-познавательной литературы и детских периодических журналов. Рассказали о том, что в книгах содержится огромное количество фактов и сведений из разных областей знаний: географии, биологи, истории, искусства и т.д. Также рассказали о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу книги расположены в библиотеке и какие книги больше любят читать дети. В конце мероприятия для детей провели экскурсию по библиотеке.

Сказки любят все дети. Волшебство и приключения увлекают, учат добру и справедливости. И, конечно же, в дни весенних каникул невозможно обойтись без сказок.
20 марта в Дивеевской детской библиотеке для обучающихся 6,7 классов ГКОУ «Дивеевская школа-интернат» библиотекарь Кочеткова И.В. провела литературную игру – викторину «По следам сказочных героев».
В начале мероприятия Инна Владимировна познакомила детей с новыми сказками и вместе вспомнили старые. Затем дети разделились на две команды: «Сказочники» и «Волшебники». В ходе игры – викторины ребята активно угадывали сказки, сказочных персонажей и продемонстрировали отличные знания. Мероприятие завершилось подведением итогов и вручением сладких призов. В заключении ребята с удовольствием поделились тем, какие сказки им нравятся и у каких сказочных героев они учатся добру и желанию прийти на помощь в трудную минуту. Участники игры показали, что любят сказки и дружат с книгами.

Весенние каникулы обучающихся ГКОУ «Дивеевская школа-интернат» насыщены различными мероприятиями.
21 марта обучающиеся начальных классов и педагоги ГКОУ "Дивеевская школа-интернат" стали участниками мастер-класса «Умелые ручки», который провела для них педагог дополнительного образования МБОУ «Дом творчества» Сафронова Г.Б.
Ребята совместно с педагогами лепили из глины забавного ежа с яблочками и грибками на иголках и сказочного петушка-золотого гребешка.
Лепить из глины очень интересно и увлекательно, но не просто. Однако, под руководством Галины Борисовны у них всё получилось! Дети и педагоги остались очень довольны!