Неделя психологии

С 17 по 21 апреля в ГКОУ "Дивеевская школа-интернат" педагог-психолог Чивкунова Ю.А. и учитель-дефектолог Новоженова Н.А. проводят мероприятия в рамках областной тематической акции «Неделя психологии».

Для обучающихся первых классов специалисты провели занятие на морскую тему: где отправились в морское путешествие, повстречали много ярких интересных рыб, загадочных водорослей и необыкновенных камней.

Цель занятия: снятие напряжения и тревоги с использованием медитативных техник, мышечной релаксации, актуализация личностных ресурсов.

С обучающимися среднего и старшего звена было проведено анкетирование «Психологические признаки стресса», после чего они познакомились с новыми релаксационными и медитативными техниками.

Для учителей и воспитателей школы специалисты провели практикум «Психологическое здоровье учителя – залог его успешной работы».

Обучающиеся среднего звена (6 и 7 класс) поучаствовали в практическом занятии «Я дарю тебе свою дружбу».

Цель: развитие коммуникативной компетентности, социальной гибкости, дружелюбия.

Обучающиеся 2 класса приняли участие в акции «Помоги другу».