Главный праздник детства

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. Одним словом – пора каникулВ первый день лета отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, какая это прекрасная пора «детство».
  Сегодня в ГКОУ «Дивеевская школа-интернат» радостно, звонко, тепло и красочно прошёл праздник в честь Дня защиты детей и открытия детского лагеря с дневным пребыванием "Зелёные ладошки".
Начался день с утренней зарядки. Затем ребята плотно и вкусно позавтракали, после чего состоялась торжественная линейка, с поднятием флага и исполнением гимна РФ. Директор школы Михаил Иванович Николаев поздравил всех с наступлением долгожданных каникул, пожелал чудесного времяпровождения, увлекательного и весёлого отдыха. Начальник лагеря Сорокина Надежда Васильевна познакомила ребят с планом работы ЛДП "Зелёные ладошки".

Затем в школу приехали гости с обширной праздничной программой и подарками. С поздравительной речью выступили: