Работе лагеря "Зелёные ладошки" дан старт

Второй день работает лагерь дневного пребывания «Зелёные ладошки». Тема сегодняшнего дня: «День посвящения друзей в природу».
По прибытии в школу ребята выполнили утреннюю зарядку, плотно позавтракали. Затем все построились на линейку, где начальник лагеря Сорокина Н.В. провела инструктаж по правилам безопасного поведения в лагере и озвучила план сегодняшних мероприятий.
В течение дня для обучающихся было проведено много увлекательных, интересных и весёлых занятий:
мастер-класс:

По завершении всех мероприятий ребят ждал вкусный, горячий обед и подведение итогов сегодняшнего дня.
Дети не только весело провели время, но и получили заряд энергии и незабываемые впечатления!

Третий день работы нашего лагеря дневного пребывания «Зелёные ладошки» был назван «Днём окружающей среды».
Согласно плану работы день начался с минутки здоровья, которую провёл учитель физической культуры Цыбин А.А., вкусного полезного завтрака и линейки, где Сорокина Н.В. – начальник лагеря повторила с ребятами инструктаж по ТБ, озвучила какие мероприятия ждут их сегодня. Также во время линейки все вместе поздравили Корнева Виктора с днём рождения, пожелали ему крепкого здоровья и весёлых счастливых дней.
Затем состоялся спортивный час. Ребята активно и весело играли в игру «Городки», после чего разошлись по творческим объединениям и каждый занимался своим любимым делом.
После этого Комкова Г.А. и Настагунина Л.В. провели для детей беседу на тему: «Значение озеленения территории школы. Влияние на здоровье школьников деревьев и кустарников», поиграли с ними в игру «Экологический калейдоскоп» и провели мастер-класс.
После чего для ребят была организована экскурсия «За околицу», во время которой говорили о том, что человек должен жить в гармонии с природой, что надо заботиться о чистоте водоёмов, лесов, полей и лугов, и как важно охранять природу, частью которого являемся и мы сами.
В завершении экскурсии ребят ждал горячий обед и подведение итогов дня.
Этот день принёс детям много интересных впечатлений, содействовал развитию навыков здорового образа жизни, укреплению здоровья детей, а также внимательности и сплоченности.