6 июня - День рождения А.С. Пушкина

6 июня в день рождение великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка А.С. Пушкина в России и в мире отмечается День русского языка. Русский язык – один из крупнейших языков мира.
В этот день в нашем лагере прошли мероприятия, направленные на содействие становления духовно-нравственной сферы ребенка, приобщение к культурному и историческому наследию России.
Педагоги Каштанова С.А. и Фомичева Н.В. рассказали ребятам о жизни и творчестве А.С. Пушкина. Провели для детей игру-викторину «Что за прелесть эти сказки!», где вспомнили интересные факты из биографии поэта и запоминающиеся моменты из сказок. Затем состоялся просмотр сказок А.С. Пушкина.
Также ребята посетили сегодня творческие объединения: «Сувенир», «Умелые ручки», «Подвижные игры», «Лего», «Выжигание», где каждый занимался своим любимым делом.
В завершении дня все собрались для подведения итогов. Каждый поделился своими впечатлениями. 4 день в ЛДП "Зелёные ладошки" прошел с пользой и с положительными эмоциями для всех воспитанников лагеря!