26 июня - День  борьбы с наркоманией. Мы выбираем ЖИЗНЬ!

26 июня мировое сообщество отмечает праздник всемирного значения — Международный день борьбы с наркоманией и  незаконным оборотом наркотиков.

Наркоманию без преувеличения можно назвать самым страшным явлением нашего века. В ее коварные сети с каждым днем попадает все больше людей, пытающихся убежать от проблем и стрессов. Но цена такого «побега» оказывается слишком высокой, и результаты эксперимента над собой большей частью оказываются необратимыми

В рамках  Всемирного  дня борьбы с наркоманией  в ГКОУ «Дивеевская школа-интернат»  были проведены профилактические мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни и негативного отношения к наркотикам.

Социальным педагогом была проведена беседа о необходимости

сохранения здоровья, как основного компонента счастливой жизни, о вреде

наркотических веществ на организм человека. Также говорили о том, как какой  увлекательной, яркой, полезной может быть наша жизнь, как избежать опасных соблазнов, которые губительно воздействуют на человека.

Дети просмотрели серию видеороликов  «Всем миром против наркотиков»,  предоставленных  ГУ МВД России по Нижегородской области.

После внимательного просмотра ребята смогли определить, какими качествами характера должен обладать человек, чтобы устоять от соблазна.

В предоставленном фильме подростки призывали ребят быть внимательным к своему здоровью, заниматься спортом, любить жизнь, быть целеустремленными.

Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в школе большое внимание уделяется воспитанию здорового ребенка.

Учитель физической культуры Цыбин А.А. совместно с воспитателями пришкольного лагеря провел «Весёлые старты»  в рамках международного дня борьбы против наркотиков.

В мероприятии приняли участие дети пришкольного лагеря «Зеленые ладошки».

Перед началом состязаний Александр Александрович    рассказал детям о наркотиках, какой вред они наносят организму человека, и как занятия спортом положительно влияют на  организм человека.

Затем ребята приняли участие в спортивных играх и конкурсах. Все участники с удовольствием выполняли все предложенные задания и получали массу положительных эмоций от игр и общения друг с другом. По итогам соревнований победила дружба.

Призываем ВСЕХ отказаться от наркотиков, сказать твёрдое «НЕТ», людям угощающими наркотиками, избегать ситуаций, связанных с употреблением психоактивных веществ, и ВЫБРАТЬ ЖИЗНЬ, СПОРТ, ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!