День учителя

5 октября в нашей стране отмечают свой профессиональный праздник педагоги. Этот праздник объединяет людей, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу – воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе. В этой профессии нет случайных людей. Давно известна простая истина: учителями работают люди по призванию, имеющие природный дар учить, наставлять, давать детям путёвку в жизнь. Учитель всегда на виду: на своем рабочем месте – в школьном классе, в обществе, дома, на улице. На учителей равняются родители и нередко для детей учитель - пример для подражания.

30 сентября  в нашей школе был проведён праздничный концерт посвященный Дню учителя.

С приветственным словом перед собравшимися выступил директор школы, заслуженный учитель РФ,  М.И. Николаев.  Он поздравил учителей и выразил им благодарность за профессионализм в воспитании и обучении подрастающего поколения.

Слова благодарности и признательности педагогам в стихах и  песнях звучали от обучающихся школы.  В их исполнении прозвучали песни: «С Днем учителя, милые дамы», «Учителя», «Косички», «Песенка про лень», «Здесь и сейчас» и другие.  Весёлые, задорные песни прозвучали на празднике  в исполнении ветерана педагогического труда, много лет жизни отдавшей делу воспитания обучающихся нашей школы,  Н.А. Калентьевой: «За той рекой», «Выйду на улицу, гляну на село», « Девчонка из Ростова на Дону».

Концерт завершился песней «Желаем», прозвучавшей в исполнении обучающихся 10 класса.

Праздничный концерт был не только весёлым, но и очень душевным. Учителя и обучающиеся школы-интерната  получили большой эмоциональный заряд и огромное удовольствие от проведённого праздника.

О.В. Автомонова