Разговоры о важном. " Россия: взгляд в будущее"

Уже традиционно учебная неделя в нашей школе началась с торжественной линейки, поднятия флага  и исполнения гимна РФ. После чего в классах состоялись внеурочные занятия "Разговоры о важном" на тему: "Россия: взгляд в будущее".
   В ходе занятий ребята узнали о новых научных разработках и о таком понятии, как «технологический суверенитет». Посмотрели видеоматериалы, из которых узнали о достижениях России, оказавших огромное влияние на нашу страну. Порассуждали на тему, почему «технологический суверенитет» так важен для страны, поговорили о революции в сфере искусственного интеллекта, где Россия занимает одну из ключевых позиций в мире. Выполнили интерактивные задания. Также школьники узнали о перспективных направлениях профессиональной деятельности, охватывающих более 50 профессий.