РОССИЯ - МОИ ГОРИЗОНТЫ

7 сентября в ГКОУ "Дивеевская школа-интернат" состоялись первые занятия профориентационного курса "Россия - мои горизонты".

Данный курс вводится с 1 сентября 2023 года во всех школах России для обучающихся 6-11 классов и нацелен на формирование у школьников готовности к профессиональному самоопределению, ознакомление их с миром профессий и федеральным и региональным рынками труда. "Россия - мои горизонты"- это цикл из 34 еженедельных занятий, которые будут проходит каждый четверг, где каждое занятие адаптировано под возраст школьников.

Занятия профориентационного курса "Россия - мои горизонты" прошли для детей в новом формате. Ученики с неподдельным интересом посмотрели видеоряд, поучаствовали в обсуждении. Узнали о достижениях России во всех сферах экономического развития, в сфере инноваций и развития науки, инженерии и в других областях. Также получили подробную информацию о современном рынке труда, перспективных профессиях и специальностях, а также навыках, освоение которых поможет им стать востребованными специалистами. Поиграли в игры «Будущее или реальность» и «Факты или вымысел».