Недетские игры

14 марта в  ГКОУ «Дивеевская школа-интернат»  прошли тематические уроки  по финансовой безопасности   «Недетские игры: как не стать участником финансовых преступлений».

В рамках  тематических уроков  педагоги школы рассказали ребятам, какие хитрости применяют сегодня аферисты для обмана людей, в том числе в социальных сетях и Telegram канале и как не попасться на их уловки.

Ребята познакомились с такими понятиями, как социальная инженерия, кибермошенничество, фишинг, дропперы и др. Педагоги рассказали подросткам, кем может представить себя мошенник, об алгоритме  действия мошенников.

На примерах жизненных ситуаций подростки  разобрали каждую из предложенных ситуаций. Ребята задавали вопросы, высказывали свое мнение.
  Ученики  узнали, как защититься от финансового мошенничества, о правилах действий с банковскими картами, какие нужно
предпринять меры предосторожности при использовании различных видов денег и операциях с ними.

В завершение урока были подведены итоги и сделаны выводы о необходимости соблюдения правил финансовой безопасности.