1 апреля - Международный день птиц

"Международный день птиц"— экологический праздник, отмечающийся ежегодно в день 1 апреля. В СССР официально праздновался начиная с 1926 года (с перерывами), в России возродился в 1994 году; является наиболее известным праздником, посвящённым птицам, отмечаемым в Российской Федерации. Проходит в рамках биологической программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера».
Обучающиеся 1 группы нашей школы вместе со своим воспитателем Цыгановой Н.А. и ассистентом Елисеевой Е.Н. решили поддержать традицию встречи пернатых друзей и поучаствовали в акции «Покормите птиц». Дети поняли, что даже маленькие дела, такие как изготовление кормушки или кормление птиц, могут сделать большой вклад в сохранение нашей планеты. Наталья Александровна рассказала детям, что праздник посвящён проблемам пернатых: их незаконной добыче, постепенному вымиранию и истреблению отдельных видов. Международный день птиц празднуется 1 апреля, так как пернатые возвращаются домой в конце марта — начале апреля. Также ребята сделали коллективную поделку "Грачи прилетели".