версия сайта

ГКОУ  "Дивеевская школа-интернат"

Наш адрес:

607328, Нижегородская область, Дивеевский район, п.Сатис, улица Московская, дом 42

Телефоны: директор (883134-4-18-39), секретарь (883134-4-18-04),

заместитель директора по УВР (883134-4-18-68)

е-mail:dskint@mail.ru

Уважаемые родители (законные представители)!

С 1 февраля 2020 начинается прием документов для зачисления  в 1 класс.

В 2020-2021 учебном году в ГКОУ "Дивеевская школа-интернат" открывается два первых класса:

1 класс для обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) -12 человек.

1 класс для обучающихся с умеренной, тяжелой и глубокой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушеними),  тяжелыми и множественными нарушениями развития - 5 человек.

Приём граждан в Учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской   Федерации в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Родители (законные представители) ребёнка  для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предоставляют:

- оригинал свидетельства о рождении ребёнка  или документ, подтверждающий родство заявителя;

-свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания  или документ, содержащий  сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

-заключение  психолого-медико-педагогической комиссии с рекомендацией обучения по адаптированным образовательным программам для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями),  адаптированным основным общеобразовательным программам для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).

График приема заявлений о зачислении в школу:

с 9:00- 17:00

Ответственный за прием заявлений о зачислении- заместитель директора Ломака И.В.

телефон: 8(83134) 4-18-68

Заявление можно подать:

-в самом общеобразовательном учреждении в кабинете № 102;

-по электронной  почте ГКОУ "Дивеевская школа-интернат" dskint@mail.ru

-в Многофункциональных центрах;

-воспользовавшись Порталом государственных услуг Российской Федерации https:www.gosuslugi.ru

Прием заявлений в ГКОУ "Дивеевская школа-интернат" осуществляется в соответствии с:

Федеральный уровень:

Конституцией Российской Федерации;

Федеральным Законом от 29.12.2012 г. №273 -ФЗ "Об образовании в Росиийской Федерации";

Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 10.07.2015 года №26 "Об утверждении СанПин 2.4.2.3286 -15 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения и воспитания в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам-образовательным программам начального общего,основного общего и среднего общего (утвержден приказом Министерства образования и науки РФ от 30.08.2013 г. № 1015;

Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года № 32 г. Москва "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования";

Уровень образовательной организации:

Уставом ГКОУ "Дивеевская школа-интернат";

Правилами приема в ГКОУ "Дивеевская школа-интернат"

При приеме в порядке перевода в первый класс в течение учебного года или во второй и последующие классы родители (законные представители) обучающегося дополнительно представляют личное дело обучающегося, ведомость текущих, четвертных оценок по всем предметам учебного плана, за подписью директора,заверенной печатью образовательного учреждения, в котором ребенок ранее обучался. Зачисление обучающегося в Учреждение оформляется приказом руководителя Учреждения в день подачи заявления о зачислении.

Перечень предоставляемых документов (обязательных):

заявление родителей (законных представителей);

паспорт родителя (законного представителя);

выписка из протокола территориальной или центральной психолого-медико-педагогической комиссии;

личное дело обучающегося;

свидетельство о рождении обучающегося с копией.

Образец заявления о приеме в ГКОУ "Дивеевская школа-интернат"

Образец заявления о приеме в ГКОУ "Дивеевская школа-интернат" в порядке перевода

Родители (законные представители) имеют право по своему усмотрению предоставлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"