версия сайта

ГКОУ  "Дивеевская школа-интернат"

Наш адрес:

607328, Нижегородская область, Дивеевский район, п.Сатис, улица Московская, дом 42

Телефоны: директор (883134-4-18-39), секретарь (883134-4-18-04),

заместитель директора по УВР (883134-4-18-68)

е-mail:dskint@mail.ru

Организация внеурочной деятельности

Организация внеурочной деятельности  является неотъемлемой частью образовательного процесса.  Выбор направлений внеурочной деятельности и распределение на них часов осуществляется в рамках общего количества часов, предусмотренных учебным планом (4 часа).

•  Организация внеурочной деятельности во 1-м, 3-м и 4-м  классах по адаптированной основной общеобразовательной программе образования обучающихся  с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) в 2019/2020 учебном году

•  Организация внеурочной деятельности в 2-м и во 3-м классах по адаптированной основной общеобразовательной  программе образования обучающихся с умеренной, тяжелой и глубокой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), тяжелыми и множественными нарушениями развития в 2019/2020 учебном году  направлена на социально-эмоциональное, спортивно-оздоровительное, творческое, нравственное, познавательное, общекультурное развитие личности средствами физического, нравственного, эстетического, трудового воспитания. Программа предусматривает организацию и проведение специальных внеурочных мероприятий, направленных на развитие личности обучающихся, таких как: конкурсы, выставки, игры, экскурсии, занятия в кружках по интересам, творческие фестивали, соревнования, праздники.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"